Исторический момент в «спорте королей» - Beautiful Lifestyle Magazine

Исторический момент в «спорте королей»

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki

В Швейцарии с 25 по 27 января 2019 годапрошел 35й Кубок Мира по снежному поло. Первой женщиной, выигравшей Кубок Мира, стала Мелисса Ганци, капитан команды Badrutt’sPalace.

В последние выходные января 2019 года в Сант-Мориц прошёл 35й Кубок Мира по снежному поло. Благодаря усилиям Рето Гауденци и его команды из 250 человек он снова стал мероприятием высшего класса, а на льду залитой солнцем долины Энгадин собрались рекордные 18 000 болельщиков.

В последний день разгорелась нешуточная борьба за места на пьедестале. За третье место «La Martina Cup»сражались команда Azerbaijan Land of Fire и победители предыдущего турнира, команда Cartier. Фавориты не забили ни одного гола и команда проиграла Azerbaijan Land of Fire с неожиданным счётом 0:5.

В финале кубка команда Мелиссы Ганци Badrutt’s Palace сразилась с грозными Maserati. Матч был полон опасных моментов: бомбардир Badrutt’s Palace был выбит из седла, лошадь Альфредо Бигатти упала после напряжённого спринта. А Криса Хайда, который не смог вернуться на поле после падения, заменил его сын Джек, никогда ранее не игравший на снежном покрове, и, тем не менее, показавший хорошую игру.

За несколько минут до конца встречи счёт был 7:3, и настал исторический момент — команда Badrutt’s Palace впервые выиграла турнир.

Кубок Cartier вручили победителям управляющий директор часового дома Лоренс Буржуа и глава бутика в Санкт-Морице Кэти Добер.

Петер Шмид — руководитель департамента Deutsche Bank— вручил премию лучшего патрона Мелиссе Ганци. Самым ценным игроком стал Алехандро Новильо Астраде, а его лошадь Пантера, на которой игрок провёл четвёртый тайм, получила премию Polo Times лучшему игровому пони.

Кубок мира по зимнему поло 2020 года снова пройдёт в Санкт-Морице 24, 25 и 26 января – не забудьте спланировать поездку в следующем году!

Автор: Воробьева Полина