Открыт новый сезон «Формулы-1»: в Австрии состоялся Гран При 2020 - Beautiful Lifestyle Magazine

Открыт новый сезон «Формулы-1»: в Австрии состоялся Гран При 2020

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki

В Австрии прошел первый этап «Формулы-1» 2020.

В австрийском городе Шпильберг прошел первый этап «Формулы-1». Изначально, из-за пандемии COVID-19, был отменен Гран При Китая, так как у одного из механиков McLaren обнаружили коронавирус. Другие этапы также отменялись один за другим, и даже возникли разговоры об отмене целого сезона.

Но организаторы «Формулы-1» не могли себе позволить взять паузу на целый год. В апреле Red Bull согласовал проведение Гран При Австрии без зрителей на трибунах. Австрийское правительство поддержало идею, и в начале июля в Шпильберг начали прибывать команды для проведения тренировочных заездов перед участием в Гран При.

Во всех свободных заездах лидировал Льюис Хэмилтон на Mercedes, за ним следовал Валттери Боттас. Но, непосредственно в заезде Гран При, Валттери Боттас на Mercedes вышел в лидеры и выиграл гонку, которая прошла 5 июля.

На старте гонки обошлось без инцидентов, однако, на 12 круге машина Макса Ферстаппена потеряла скорость из-за технических проблем – участнику пришлось первым выбыть из борьбы.

Валттери Боттас сохранял лидерство на протяжении всей гонки и выиграл Гран При Австрии. Данная победа стала восьмой по счету в карьере гонщика. Вторым финишную прямую пересек Льюис Хэмилтон, но из-за штрафных секунд, гонщик занял только четвёртое место. Второе место было присуждено Шарлю Леклеру на Ferrari. Третье место в гонке занял Ландо Норрис на McLaren.

Редакция журнала Beautiful Lifestyle с нетерпением ожидает продолжения гоночного сезона и желает удачи всем гонщикам, принимающим участие в «Формуле-1».